Капать аромамасла можно в специальные лампы, на аромакамни или в обычную соду в баночке. Аромакамень хранит и распространяет легкий аромат в течение долгого периода времени (от одного до трех месяцев). Достаточно нанести на него несколько капель эфирных масел, и он будет ароматизировать ваше рабочее место или наполнит вашу спальню успокаивающим ароматом, обеспечив спокойный сон.

 

Раздраженность: 6 капель розы.

Плохое настроение, уныние: 2 капли нероли, 1 капля можжевельника, 1 капля корицы, 1 капля мяты.

Нервозность, злость: 2 капли корицы, 4 капли апельсина.

Депрессия: 6 капель розы или 6 капель можжевельника.

Вялость (особенно подходит для офисов): 4 капли лимона, 2 капли розмарина или 6 капель мяты перечной.

Беспокойный сон или бессонница: 3 капли лимона, 3 капли лаванды.

Отсутствие внимания, несобранность: 6 капель эвкалипта или 6 капель базилика.

Сонливость, утомляемость (особенно при низком давлении): 6 капель розмарина.

Головная боль: 6 капель мяты;

Простуда: 6 капель апельсина.

 

Изготовление аромакамня:

 

Для более нарядного внешнего вида будущего аромакамня сначала на пластилине можно сделать отпечаток кружева (например, с помощью пластиковой салфетки).

 

Легкий аромат

В пластилин вдавить пробку-заглушку (куда в дальнейшем нужно будет капать масло), смазать ее чем-то жирным (можно даже кремом).

 

На пластилин установить силиконовую формочку для жарки яиц (после аромокамней пришлось купить новую), залить гипсом. Через десять минут гипс схватится, формочка очень легко отходит от заготовки. Пробка тоже легко вышла из гипса. Вот и весь комплект материалов. Пластилин, гипс, пробка, силиконовая формочка и кружевная пластиковая салфетка. Полученные две заготовки прогрунтованы, на 2 раза покрашены белым акрилом. Обратная сторона задекупажена салфетками (чтобы не царапали мебель).